ПАМЯТИ МАСТЕРА

Учителя по одному уходят в небо.

Идрис Лаор. Суфий, учитель, мастер, хранитель древних знаний.

Мне посчастливилось знать его лично.

2014 год. Зеленые человечки вошли в Крым. Все наши расстановки показывают, что, если Крым отдадут - будет война. В голове красным цветом пульсирует строчка-этого не может быть! Не выдержавсомнений, я решаю лететь во Францию в надежде сделать расстановку у Мастера.

В Университете Samodeva Идриса Лаора я подключаюсь к обучающему модулю по расстановкам движения Духа. Его резиденция находится под Страсбургом - живописное местечко в гористом районе Эльзаса. Под окном отеля гуляют косули, напрашиваясь на кофе с теплыми круассанами. Безмятежность природы наполняет душу покоем и верой в лучшее.

* * *

Первые полтора дня занятия вели,разные специалисты. Расстановкис Идрис Лаором по теме «Движение духа» были запланированы на субботу и воскресенье, по два часа в день.

На следующий утро он появился во дворе Университета. Высокий, статный, в длинном оранжевого цвета пальто, с сединой в волнистых волосах и светлыми серо-голубыми глазами. Рядом с ним сидела огромная лохматая собака, с проницательным взглядом.

Она мне напомнила собаку, описанную в книге Тайши Абеляр «Магический переход». Собака была сильным магом и так же участвовала в обучении Тайши, как и другие маги в человеческом обличье.

Нас, разделенных на два зала, на модуле присутствовало около 300 человек – шведы, французы, бельгийцы, англичане, немцы, много русских и я с Украины.

Нам повезло, так как мы были в верхнем зале с живым Мастером. В нижнем зале группа наблюдала за происходящим на больших экранах.

* * *

Большинство участников семинара горячо интересовались происходящим на Украине и задавали вопросы Идрису Лаору

Я не записывала ответы Лаора, я их впитывала как живую воду. Поэтому смысл сказанного им звучал так: «События, происходящие в Крыму, волнуют сегодня не только Украину и Россию, они волнуют Европу, они волнуют весь мир. Потому что от них зависит мир во всем мире. Страны, так же как семьи, родовые кланы, организации представляют собой большие системы. И как любые системы, они подвержены движению Духа.

Расстановки, как многие другие инструменты и техники, можно и нужно(!) использовать для гармонизации систем. Но запрос на такую расстановку может исходить только от того, кто глубоко затронут происходящим в этих системах, кто до глубины души взволнован этим».

* * *

Я была затронута! Но этот день расстановку мне сделать не удалось. У меня оставался только один день, вернее всего два часа, чтобы исполнить свое намерение.

Ведь целью моего приезда на семинар к Идрису Лаору была именно расстановка на примирение между двумя нашими странами.

Еще раз повторюсь, что расстановки на эту тему, которые делала я, не блистали оптимизмом. И я хваталась за расстановку Лаора как утопающий за спасательный круг.

В последний день семинара я с отчаянной надеждой подняла руку. В моих глазах стояла мольба. Я подумала, что, если сейчас Идрис выберет кого-­нибудь другого, я стану перед этим человеком на колени и буду просить его уступить мне свое место.

Мастер на то и Мастер! Из 150 участников мою руку заметили.

Идрис Лаор выслушав меня, взвешивая каждое слово, с уважением начал говорить о системных предпосылках такого рода кризисов

От его слов на душе становилось теплее. Потом он потребовал от меня знания некоторых фактов истории и статистики. В каком году Крым был присоединен к Украине? Сколько там проживает русских, украинцев, крымских татар. Честно, я не была готова и называла цифры «из воздуха».

Каким же было мое удивление, когда, перепроверив дома я нашла расхождение с фактами всего в процентов 7-8%! Когда ты в потоке, знания приходят сами.

Выслушав все мои ответы, Идрис вздохнул и не без чувства юмора сказал залу: «Это катастрофа для расстановщика, который согласится на такую расстановку».

Я с этим абсолютно согласна и ценю его мужество.

Подумав некоторое время, Идрис Лаор предложил мне выбрать заместителей, представляющих 1) русских, 2) крымских татар, 3)украинцев проживающих в Крыму, 4) украинцев, проживающих на территории всей Украины, 5) Украину, 6) Крым, 7) Россию. Позднее он ввел в расстановку 8) Европу и 9) Дух Народов.

После некоторого времени напряженной неподвижности, одна за одной все фигуры как подкошенные начали падать наземь.

Первой упала и легла на пол Россия, судорожно выворачивая кисти рук. Ее движение повлекло за собой падение Украины. Глядя на них, на пол постепенно опустились все участники расстановки.

Процессы в расстановках движения духа, происходят в полном безмолвии.

Через несколько минут поле превратилось в подобие поля боя. Все лежали, придавленные к земле незримой силой. Воздух стал плотным Чувство непереносимости и безысходности железной рукой сжимало мое сердце. Идрис Лаор поднялся и ушел подальше от центра к выходу в противоположный конец зала.

Я тоже была готова бежать, освободиться от безжизненной атмосферы развернутого передо мной пространства. Но я сидела в кругу, передо мной было поле, а сзади – огромная собака, с мистическим взглядом которая похоже исполняла роль стража порядка.

* * *

Лаор назначил заместителя на роль Европы. Все в зале облегченно вздохнули. Я тоже воспарила! Бодро подойдя к краю поля, заместитель Европы сразу же пал на колени, словно ему прострелили обе ноги. И мое сердце вместе с ней упало вниз.

Тишина повисла в зале. Мне казалось, прошла вечность, прежде чем Идрис ввел в расстановку еще одну фигуру. Это была заместительница Духа народов.

Мы все сидящие в зале словно очнулись из состояния «замри» и во все глаза с надеждой смотрели на новую фигуру.

Постояв немного, она расставила руки как крылья, и, размахивая ими, начала тихонько обходить пространство. Первыми встрепенулись татары Крыма и Крым. Лёжа, они тянули руки друг к другу, пытаясь соединиться изо всех сил.

Когда они встали голову подняла Украина. Она долгим взглядом смотрела на Россию, пока та не встрепенулась. Соприкасаясь плечами, фигуры замов пытались встать. Они поддерживали друг друга, сантиметр за сантиметром, пока обе не поднялись на ноги. По залу пронеслось эхо одобрения. Я тоже с облегчением выдохнула. Казалось, что до этой минуты я вообще не дышала. Дрожь в теле начала утихать.

– Все, расстановка окончена. До свидания! —сказал Идрис Лаор и резко покинул помещение. Никаких комментариев!

Да и что тут комментировать?

(с)Nadiia Markova

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация