ПОЖАРЫ В ОДЕССЕ

По следам расстановки

Почему в Одессе все чаще возникают пожары, в которых гибнут люди?

Такой сегодня актуальный, непростой запрос на расстановку!

Сразу скажу стоять в расстановочном поле было адом. Не хватало воздуха. Я открывала окна, но вместо свежести легкие заполнял ватный туман. Уму непостижимо, какую муку и жуть переживали люди в этом пекле!

Устала смертельно. Опишу по возможности максимально сжато.

Выбрали девушку на роль Одессы. В роль ее вводили по очереди все присутствующие, -так подсказывало поле.

На листах бумаги написала предполагаемые причины пожаров. Их было восемь. Два листа оставила чистыми, в случае если обнаружится не озвученная причина. Участники группы выбрали себе вслепую лист с названием причины. Не читая, настроились на энергию написанного и в этой роли вошли в расстановку. Я часто делаю-таки тайные расстановки, особенно на политические темы, чтобы избежать предвзятости.

Как в расстановках духа, минут двадцать заместители Одессы и причин пожара свободно двигались в поле взаимодействуя и исследуя пространство. Со стороны было видно, как заместителя Одессы словно брали в плен четыре представителя причин, одна из которых упав на пол хотела держать город за ноги и тянуть в землю. Одесса дважды вырывалась из окружения, каждый раз снова попадая в капкан из все тех же заместителей причин.

В последний раз она вырвалась и в отчаянии сказала:

  • У меня много любви к людям. Но меня разрушают, я устала и мне страшно.

Самый большой страх, скорее ужас вызывала причина, стоящая в самом центре поля. Единственная из всех , которая не двигалась , но и не отводила взгляд от фигуры города. И на нее всем было безумно страшно смотреть.

  • Надо смотреть на это! Нам было страшно, нам было больно! Все отвернулись! Смотрите на меня!, - вид у нее был устрашающий и она не спускала глаз с заместителя Одессы, глядя сурово и из под лобья.

Я попросила заместителя причины озвучить написанное на листе название причины. Она прочитала:

«Неуспокоенные души событий 2 мая 2014 года»

Всем стало неуютно и жарко, несмотря на открытое окно и леденящий сквозняк.

Второй по силе воздействия на Одессу была фигура упавшая на пол и стремящаяся по ее словам утащить город в землю, превратить это место в пустыню. Она представляла собой причину «Нарушение систем водоотведения, варварская их эксплуатация на склонах Одессы» Сюда же вырубка деревьев, укреплявших склоны.

Очень активно возбужденной, угрожающей Одессе была причина:

«Массовое вбивание строительных металлических свай в землю, с уничтожением естественных путей и протоков подпочвенных вод. Экологический коллапс» . Эта причина тесно была связана с другой, лист которой был чистым, но заместитель почувствовала и назвала себя «Алчность власть имущих, жажда наживы»

Еще одной в окружении Одессы стояла причина под названием «Высокий уровень агрессии жителей города» Она сказала заместителю города:

  • Проости! Я не хочу тебя разрушать, но меня рвет на части и к тебе привязали люди!

На этом остановлюсь

Думаем.

Все

Если хотим жить

(с) Nadiia Markova

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация