Актуальный репортаж (о пресс-конференции Берта и Софии Хеллингер 25.02.2010 г. в г. Киеве)

ВПЕРВЫЕ НА УКРАИНЕ

БЕРТ ХЕЛЛИНГЕР - легенда  ХХ века,  психоаналитик, мастер семейных расстановок и системных решений, богослов и миротворец. Его книги  переведены на десятки языков мира. Его знают на всех континентах земного шара ,- в Южной Америке, США, Европе, Африке, Азии, Австралии.

 

1. «ВАС ЛЮБИТ БОГ»

 

В феврале 2010 года Хеллингер впервые посетил Украину. Родом он из Германии. Сегодня ему 85 лет.

25 .02. 2010г.  -  в Киеве прошла пресс-конференция Берта и Софи Хеллингер  с украинскими СМИ.

26.02 – 28.02 .2010 г. -  Состоялся открытый семинар Берта Хеллингера  «Успех в жизни, успех в профессии. Как они достигаются вместе».

26.02.2010г. – Хеллингер  принял участие в телепередаче «Шустер LIVE»« Сможет ли Янукович объединить Украину».

Организатором приезда Хеллингера в Киев  стала Украинская Ассоциация системных решений во главе с ее Президентом Ириной Ищенко (г. Киев).

Конференция проходила в одной фешенебельной  частной гостинице новейшего образца.

Доступ был ограничен .  Около  60-ти приглашенных.

Берт и Софии Хеллингер  более двух часов отвечали на вопросы присутствующих журналистов, представителей телевидения и системных терапевтов, начинающих и маститых, со всех концов Украины, России, Белоруссии, Германии и других стран.

Присутствующие, один за другим, подходили к микрофону, чтобы задать свои сокровенные вопросы во всех сферах  жизни, взаимоотношений и бизнеса.

Представляясь, они перечисляли свои профессии,  должности, звания, уровни образования и профессионализма. Здесь были директора институтов, , преподаватели  психологии, профессора, доценты, научные сотрудники, руководитель кафедры прикладной психологии, организаторы  ассоциаций и многие другие уважаемые специалисты.

Берт Хеллингер предельно скромный человек. Он не жонглирует регалиями, он даже  не претендует на звание основателя метода семейных расстановок. Но в его речи часто звучат слова : я нахожусь на службе, я служу вам. И я понимаю, что в этой простоте его величие.

В начале года  я , как и многие расстановщики, получила уведомление, что все, запланированные  на  начало года, семинары Хеллингера в России, Украине, Белоруссии, Румынии отменены. И какое же счастье, что Хеллингер все же принял решение приехать на Украину.

На вопрос одного из организаторов: «За что нам такое счастье?», Берт ответил:

«Вас любит БОГ».

 

С Софии я до этого не встречалась, но в недрах Интернета нашла много неоднозначных отзывов об этой женщине.  Софии Хеллингер, жена, возлюбленная , подруга и помощница мастера оказалась стройной приятной блондинкой в элегантном розовом пиджаке.. Она излучала спокойствие, , чувство собственного достоинства,  и готовность прийти Берту на помощь в любую минуту. Ее ответы на вопросы были емкими, доброжелательными и исчерпывающими.

Берт смотрел на любимую женщину с обожанием и нежностью. Они понимали друг друга буквально с полуслова, с одного взгляда, между ними витали флюиды влюбленности и симпатии . Глядя на эти удивительные взаимоотношения  какого- то другого , более высокого уровня, в сердце начинала возрождаться надежда, что и мое счастье еще впереди. Счастье есть!

Хеллингер продемонстрировал присутствующим, что есть РАССТАНОВКА, и у многих  наблюдающих текли слезы и ком стоял в горле от нахлынувших эмоций.

Маленький кусочек записи пресс-конференции можно найти на сайте канала СТБ.

 

Приведу ответы на более запомнившиеся мне вопросы .

 

О расстановках.

Расстановки – это помощь жизни. Жизни , которой не было до сих пор. И это школа жизни. Обучение для людей, которые хотят учиться и двигаться дальше. Этот метод находится за пределами науки.

Об успехе в бизнесе

Успех в бизнесе, это взаимоотношения с мамой. Заместителя предприятия я заменяю в расстановке мамой. Когда человеку удается движение к матери, ему удается и продвижение в  профессиональной сфере и в бизнесе.

О болезни

Прежде, чем появился рак, была травма. Необходимо разъединить вместе то, что было разъединено. Для этого нужна расстановка. Если бы врачи знали и использовали этот метод, шансов для исцеления было бы намного больше.

Об участии детей в расстановках

Чем раньше ребенок участвует в расстановках, тем лучше. Ребенок в душе не маленький.

Нет ни одного взрослого, который в душе так четко и ясно на 100% передал бы движение души, как ребенок.

Профилактика нарушений. Когда и что может сделать мама для ребенка

Начинать расстановки нужно до того как ребенок будет рожден. А еще лучше до зачатия ребенка. А еще лучше, когда родители родителей ребенка наведут порядок в своих семейных системах. Самый большой дар для ребенка -это поддержка.

Об основании расстановок

Расстановки существовали до меня. Я сам был участником расстановки другого терапевта. Когда она меня переставила , мои ощущения стали другими. Позднее из этого факта я открыл понятия о динамиках в семейных системах и о движении души.

Об эффективности расстановок

Много попыток напасть на этот метод. С момента появления расстановок,  они проверялись  всеми методиками, которые существуют. Метод неоднократно изучался и исследовался различными научными учреждениями, институтами, врачами. Результаты исследований подтвердили , что 80% расстановок эффективны. (В других направлениях эффективность около 40%.) Главное чтобы произошло включение души.

О применении расстановок

Расстановки можно применять везде. Человек и семья, человек и профессия и т.д.

Мы ничего не делаем сами. Это не ясновидение. Это движение души и энергии заместителя. И я позволяю вести себя другой силе.

О политике

Человек меняется. Я меняюсь. Если я делаю что-то для народа,- я в безопасности…

Война никогда не бывает успешной.

Об усыновлении

Потеря отца и матери - самая большая потеря. У ребенка главная потребность-движение к родителям. Он хочет умереть. Приемные родители нуждаются в благословении настоящих родителей : « Смотрите на нас дружелюбно, передайте нам силу, чтобы мы сделали это хорошо».

Не скрывать факт усыновления. Ребенок знает всегда, что это не его родители.

 

Продолжение следует

 

Аудиозапись пресс-конференции вы можете найти на сайте

www.community.livejournal.com/hellinger-ru

 

Принять участие в расстановках вы можете в Одессе

каждую среду с 18.30 до 21.30

Ул.Канатная,84.  Вход 25 гривен.

Тел. 097 53 56 734

 

 

Надежда Маркова

26.02.2010г.


Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Дополнительная информация